Сегодня на Олимпийской арене Рио состоится финал Intel Extreme Masters Rio Major 2022, главного турнира по CS:GO. В решающем матче бразильского мэйджора встретятся российская Virtus.pro (аз-за санкций выступает под нейтральным названием Outsiders) и Heroic из Дании — серия начнется 13 ноября в 21:00 мск.

Текущая форма Outsiders (Virtus.pro)

По ходу турнира российская команда потерпела лишь два поражения — речь о best-of-1 матчах на первой и второй стадии IEM Rio Major 2022. В остальном путь игроков VP к финалу получился довольно уверенным: Jame и Ко не испытали особых трудностей в матчах за выход в следующий этап и двух сериях плей-офф, где являлась фаворитом.  

Текущая форма Heroic

Датский коллектив начал мэйджор с этапа «легенд» и победил в пяти матчах из шести, уступив лишь C9 в групповой стадии. Вчера же команда смогла преподнести мини-сенсацию, выбив с турнира хозяев бразильской арены из FURIA Esports.

История личных встреч

В текущих составах Outsiders и Heroic сыграли друг против друга два bo1-матча. На европейском RMR-турнире к этому мэйджору сильнее оказалась команда из России, а вот уже в Рио датчанам удалось взять реванш (16:9 на Overpass).

Ставка на матч Outsiders vs Heroic

Предсказать характер матча до его начала очень трудно. Мнения специалистов разделились, букмекеры отдают небольшое предпочтение Heroic — скорее всего, нас ждет матч двух равных соперников, победить в котором могут и одни, и другие.

Чтобы снизить риск, предлагаем обратить внимание на котировки на количество карт. Например, «Лига Ставок» предлагает поставить на тотал больше 2,5 с коэффициентом 1.90 — то, что матч завершится со счетом 2:1 в пользу одной из команд, вполне реально.

Сделать ставку, а также забрать бонусы от БК «Лига Ставок» можно по этой ссылке.

Заглавное фото: HLTV