Бывший тренер Winstrike по CS:GO Дмитрий hooch Богданов, который ушел из организации вместе со всем составом, дал интервью порталу HLTV.org, где рассказал, как обстоят дела с поиском нового киберспортивного клуба, а также чем Европа лучше СНГ.

«В переговорах с организациями из СНГ, Европой, Азией есть большие отличия. Клубы из СНГ пытаются протолкнуть плохие условия, а также они агрессивны в диалоге. На принятие решения могут дать всего один день. Эти организации хотят дать маленькую зп и получить максимум со стикеров.

Также были команды, которые добавляли в пункт условие, при котором расторгают контракт, если мы вылетим из топ-30 HLTV. Для меня это непонятно, ведь мы уже показали свой потенциал. Поэтому наша команда хотела бы договориться с организацией не из СНГ, хотя сам регион нам нравится. 

Период без организации сделал нас только сильнее. Сейчас нам нечего терять, сейчас мы хорошо проводим время и показываем все свои силы», — прокомментировал hooch.

Напомним, что из-за проблем с названием на турнирах команда теперь называется EPG Family. Она полностью сохранила свой состав и ищет организацию.