Аналитик по CS:GO студии Maincast Айдын KrizzeN Турлыбеков в интервью для Cybersport.Metaratings.ru рассказал о том, что в 2019 году Natus Vincere рассматривала подписание нынешнего игрока Virtus.pro Алексея Qikert Голубева.

Да, Qikert имел возможность перейти в 2019 году в Natus Vincere, но тогда он сам отказался. К сожалению, мне неизвестны никакие другие детали этого трансфера.
Айдын KrizzeN Турлыбеков

Скорее всего, речь идет про тот период, когда Ладислав GuardiaN Ковач вернулся в состав «Рожденных побеждать». До этого он полностью перезагрузил свою карьеру в европейском коллективе FaZe Clan, в котором выступал с августа 2017 по сентябрь 2019 года.

Также KrizzeN отметил лидерские качества Джами Jame Али, которые помогли AVANGAR дать высокий результат в кратчайшие сроки.

Сам Джейм очень умный как человек и игрок. Раньше у Avangar было мало заготовленных раундов, только дефост с несколькими вариантами, после этого начинались розыгрыши. Именно в те моменты он включался.
Айдын KrizzeN Турлыбеков

Айдын Турлыбеков закончил свое выступление на профессиональной сцене CS:GO в 2020 году из-за проблем со здоровьем, поэтому теперь киберспортсмен занимается стримингом и работает в Maincast.