Бывший игрок состава Winstrike по CS:GO Айдын "KrizzeN" Турлыбеков рассказал в блоге на TwitLonger о проблемах со здоровьем, которые мешали его профессиональной киберспортивной деятельности.

KrizzeN отметил, что у него болели руки на протяжении 4-х лет, а также был обнаружен двойной сколиоз в груди и пояснице. Через какое-то время Айдын не мог физически просиживать по несколько часов в день за компьютером и практически не играл в CS:GO. А на официальных матчах отыгрывал ужасно, за что ему было стыдно. 

KrizzeN занялся лечением, и вскоре боль стала ощущаться меньше, что позволило Турлыбекову возобновить активные тренировки. Однако чем больше он играл, тем скорее боль возвращалась.

Ситуация вынудила Айдына найти квалифицированного врача, который наконец-то смог поставить диагноз. Игроку провели операцию на левой руке во время проведения РМР-турнира, после чего ещё нужно было время на реабилитацию.

Теперь, когда KrizzeN ушёл из Winstrike, на правой руке также была проведена операция. Киберспортсмен собирается вернуться на про-сцену CS:GO на следующий год в полной боевой готовности.

Напомним, что 25 декабря Winstrike объявили об уходе из команды Владислава "bondik" Нечипорчука и Айдына "KrizzeN" Турлыбекова.