Бывший игрок состава OG по CS:GO Натан NBK Шмитт в шоу YouTube-канала RivalryCSGO под названием «Переоценен или недооценен» поделился мнением о команде Virtus.pro.

Шмитт отметил, что VP – немного переоцененная команда, так как высокие результаты зачастую связаны с индивидуальной игрой Марекса YEKINDAR Галинскиса. NBK считает, что когда у YEKINDAR начнется спад, то команда не сможет выступать на прежнем уровне.

Натан NBK Шмитт:

«Мне кажется, Virtus.pro слегка переоценена. Дело в YEKINDAR. Он сильно тащит весь состав, являясь звездным игроком. Но история нас научила тому, что сложно поддерживать такой уровень игры на долгой дистанции. Будет интересно понаблюдать за VP, когда у него произойдет спад, вместе с которым ухудшатся и результаты команды. Поэтому мне кажется, что Virtus.pro сейчас играет и оценивается выше своего реального уровня».

Напомним, что после присоединения к Virtus.pro YEKINDAR в мае 2020 года результаты команды стремительно пошли в гору. На момент публикации коллектив располагается на 5 месте в рейтинге HLTV.org.