Американский 17-летний игрок в CS:GO Оуэн «oBo» Склаттер рассказал о причинах своего ухода из CompLexity и возвращении домой.

По его словам, ему тяжело было справляться с длительным пребыванием в Европе во время пандемии коронавируса, он не чувствовал себя дома.

«Из-за разговоров о карантине и хаосе, который вернется в Великобританию, мне было некомфортно находиться так далеко от дома в такой неопределенный период. Я никогда не думал, что буду жить с европейской командой, это был адский год, но я больше не мог с этим справиться. Я отдался полностью своему делу, но недооценил, насколько для меня важно быть там, где я чувствую себя как дома. Я был за границей и путешествовал по Европе во время пандемии большую часть этого года, но в какой-то момент этому должен был настать конец. Для меня никогда не будет проблемой приехать в Европу и прожить здесь какое-то время, но в Complexity эта ситуация очень затянулась. Сейчас, когда в Великобритании и во всем мире творится бардак, мне пришлось принять такое решение, и я знаю, что оно верное»

Также oBo поблагодарил организацию CompLexity за всё, что она для него сделала. И заявил, что продолжит выступать на про-уровне в американском регионе.

«Помимо этого, я хотел бы поблагодарить Complexity за все, что клуб для меня сделал, особенно Джейсона Лейка, который дал мне шанс сыграть за профессиональную команду. Игра за эту легендарную организацию многое изменила в моей жизни, спасибо за эту возможность. Всем фанатам COL — вы потрясающие <3 Спасибо за поддержку на протяжении моего пути. Что касается моего будущего — я намерен вернуться на соревновательную сцену в подходящую команду, когда появится такая возможность!»

Напомним, что oBo буквально сбежал из CompLexity, улетев в США и оставив команду без игрока на ESL Pro League.