Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков на одной из недавних личных трансляций на Twitch заявил, что до сих пор неизвестно, как именно игроки Akuma получали информацию о местоположении соперников, однако у него есть много интересных переписок и свидетельских показаний.

Все доказательства предстоит собрать в кучу и отдать специалистам, которые примут решение.

Алексей OverDrive Бирюков:

«У меня есть подтверждение от Токсика, что SENSEi говорил про 322. Тот предлагал Токсику это, хоть и в шутку, но есть переписка. Также есть пруфы от аналитика, который мне скинул всю историю и сказал, что и как было. У меня есть пара интересных аудиозаписей, где люди просто обсуждают, кому заплатили бабки, а тот слил игру. У меня есть много разных интересных переписок, где конкретно один человек говорит другому про то, что "вот это и это, скиньте деньги", короче.

Допустим, что я их опубликую сейчас — получу какую-то долю хайпа. Но в глобальном плане это ничего не поменяет. А мне это не надо. Сейчас основная задача — все собрать в одну кучу и отдать это специалистам и топовым организациям, которые это все суммируют, отдадут HLTV, ESIC и будут принимать решение».

Напомним, что по итогам EPIC CIS League Spring 2021, который прошёл с 12 по 30 мая в онлайне, команда Akuma заняла 3 место и подверглась массовым обвинениям в нечестной игре. После скандала организаторы турнира провели расследование и не обнаружили никаких читов, заявив, что коллектив одержал победы честно.