Решающим матчем верхней сетки группы А на IEM Rio 2023 станет противостояние BIG и Natus Vincere. Победитель пройдет в полуфинал турнира, а проигравший отправится в четвертьфинал.

Текущая форма BIG

На момент публикации немецкая команда BIG располагается на 19 строчке рейтинга HLTV.org. В последние месяцы коллектив не добивался каких-либо значимых результатов, но удивил, обыграв MOUZ и Heroic в групповом этапе IEM Rio 2023.

Текущая форма Natus Vincere

NAVI находится на четвертом месте в мировом топе команд по CS:GO. В апреле украинский коллектив отобрался на BLAST.tv Paris Major 2023, заняв первое место в европейском RMR-турнире. Групповой этап IEM Rio 2023 начался для Natus Vincere двумя уверенными победами над TheMongolz и NiP.

История личных встреч

Команды еще не встречались в этом сезоне, но в прошлом году NAVI всегда оказывалась сильнее.

Ставка на матч BIG vs. NAVI

Возможно, BIG находятся в своей лучшей форме, о чем говорят победы над MOUZ и Heroic. Однако хватит ли этого, чтобы одержать верх над NAVI? Скорее всего, нет.

Natus Vincere уже несколько месяцев держит свою игру на высоком уровне и считается одним из главных фаворитов IEM Rio Major 2023. Считаем, что NAVI должна пройти в полуфинал турнира кратчайшим путем, а именно — обыграв BIG.

Заглавное фото: NAVI