В первом полуфинале IEM Rio 2023 в рамках bo3 противостояния встретятся Cloud9 и Team Vitality. Матч состоится 22 апреля в 18:00 по мск.

Текущая форма Cloud9

Cloud9 завершила групповой этап IEM Rio 2023 без единого поражения. Коллектив обыграл MIBR, OG и FURIA Esports. При этом победы над последними двумя командами дались C9 с трудом: оба матча могли закончиться со счетом 2:0 в пользу соперника.

Текущая форма Team Vitality

Старт IEM Rio 2023 для Team Vitality оказался менее удачным. Команда уступила OG со счетом 16:19 на Overpass и упала в нижнюю часть сетки. Там Vitality одолела MIBR, FaZe Clan и OG, а затем в четвертьфинале турнира без проблем справилась с BIG.

История личных встреч

Коллективы не встречались уже более года.

Ставка на матч Cloud9 vs. Vitality

По итогам сыгранных в рамках турнира матчей игроки Team Vitality показали себя чуть лучше с точки зрения личной статистики. Кроме того, европейский коллектив проявил себя заметно увереннее против общих с Cloud9 соперников.

Учитывая предыдущие результаты клубов, предлагаем поставить на победу Team Vitality с коэффициентом 1,75. Кроме того, на столь важных стадиях у Cloud9, по словам самих игроков, часто появляются ментальные проблемы.

Заглавное фото: ESL