G2 Esports и Outsiders проведут матч жизни на PGL Major Antwerp 2022 — проигравший потеряет все шансы на продолжение борьбы на турнире. 

Текущая форма G2

Шестая команда планеты пока выступает не так, как хотелось бы этого их фанатам. На стадии Challengers европейцы одержали три убедительные победы в трех матчах, чего нельзя сказать про стадию Legends. После поражения от NAVI со счетом 17:19 последовала победа над Imperial 16:12. А в третьем матче G2 вновь чего-то не хватило и она уступила 17:19 Heroic. Очевидно, что в концовках матча команде явно не хватает уверенности в себе и необходимой собранности. 

Текущая форма Outsiders

Подобный результат имеет и десятая команда рейтинга. Но в отличие от G2 россияне сдают свои матчи более легко. После поражения от Cloud9 12:16, российская команда провела отличный матч против Vitality 16:8, но потом последовало поражения от ENCE 8:16. На лицо — нестабильность.

История личных встреч

Команды встречались в феврале на IEM Katowice 2022. Тогда G2 разобралась со своим соперником, обыграв его со счетом 2:0 — 16:5 на Ancient и 25:22 на Mirage.

Ставка на матч G2 vs. Outsiders

Букмекеры считают фаворитом G2. Не зря: в прошедших матчах европейцы выглядели не слабее своих оппонентов. Им не хватало последнего шажка для победы. Два проигранных овертайма и одна победа — это не провал. Это в некоторой степени невезение и потеря концентрации в самый ответственный момент. Если G2 сможет выдержать темп на протяжении всего матча, то у Outsiders мало шансов задержаться на турнире. Поставим на успех G2 за 1.33 на сайте Лиги Ставок.  

Заглавное фото: ESL