Киберспортивный журналист Ричард Льюис записал видеоролик для YouTube-канала DEXERTO, в котором порассуждал о проблемах команды Natus Vincere по CS:GO.

Он отметил, что у текущего ростера есть всё необходимое, чтобы стать лучшей командой мира, однако некоторые игроки, в частности Егор "flamie" Васильев, не отличаются стабильностью. Льюис считает, что подписание шестого игрока добавит мотивации Егору или же поставит на нём точку, подтолкнув к исключению из команды.

Ричард Льюис:

«У вас отличный состав, лучший, на мой взгляд, игрок в мире. <...> В этом ростере есть все необходимое, чтобы добиваться успехов и побеждать на турнирах. Но некоторые участники команды просто недоигрывают, этих частей пазла не хватает.

Я бы сказал, что с electronic все в порядке. Мы знаем, насколько хорошо он может выступать. Но я не могу сказать того же о flamie. Посмотрите на его статистику — в среднем он играет хуже, чем когда-либо. Этого игрока долгое время считали основным напарником s1mple. До того как к составу присоединился electronic, именно от него ждали выдающихся результатов. И он показывал их, бил рекорды, особенно на Mirage. <...>

На мой взгляд, расширение состава до шести человек должно либо заставить flamie вернуть прежнюю форму, либо дать возможность исключить его. С s1mple и electronic в команде, возможно, просто не хватает места для еще одного звездного игрока. <...>

Если говорить о заменах в NAVI, я бы думал о flamie, точно не о Perfecto. Где тот звездный игрок? Его нет»

Напомним, что 8 декабря Natus Vincere расширили свой состав по CS:GO, подписав выходца из NAVI JuniorВалерия «B1T» Ваховского.