Игрок состава CompLexity по CS:GO Уилл "RUSH" Вежба в интервью YouTube-каналу betway esports заявил, что уровень индивидуальной игры шестого игрока команды Astralis Лукаса "Bubzkji" Андерсена падает из-за отсутствия постоянной практики.

RUSH отметил, что даже на тренировках датский коллектив играет основным составом. А в соревновательных матчах Bubzkji выступает только на карте Nuke.

Уилл "RUSH" Вежба:

«Если вы подписываете уже состоявшегося игрока, то это может пагубно повлиять на его карьеру. Например, Bubzkji, который отыграл лишь пару турниров с момента прихода в Astralis. Мы много раз тренировались с ними и никогда не получалось сыграть против Bubzkji. Он наверняка чувствует себя паршиво в запасе. Нет сомнений, что он многому учится все это время, но уровень индивидуальной игры ухудшается из-за отсутствия практики. Если ты уже состоявшийся игрок, то должен постараться найти себе место в стартовой пятерке какой-либо команды.

Концепция с шестым игроком имеет смысл лишь в том случае, если это молодой талант, которому еще нужно многому научиться. У него есть время, чтобы просто смотреть за тренировками и изредка получать возможность выступить в официальном матче»

Напомним, что кроме Astralis состав из шести человек также используют Team Vitality и Natus Vincere.