В рамках первого раунда в Legends Stage турнира PGL Major Antwerp 2022 игроки Natus Vincere встретятся с G2 Esports. Начало матча — 14 мая, в 16:45 по мск.

Текущая форма NAVI

Последний свой матч черно-желтые провели 20 апреля. Тогда были обыграны forZe 2:0, а NAVI получила право стартовать на мэйджоре со стадии Legends. У команды было много времени, чтобы как следует подготовиться. Но затяжной перерыв может сказаться не лучшим образом.

Текущая форма G2 Esports

Европейцы лихо прокатились по Challengers Stage, одержав победы во всех трех матчах. Сначала были обыграны Team Liquid 16:6. Далее последовала победа над Team Spirit 19:17, а в противостоянии с ENCE все решилось на третьей карте Mirage, которая осталась за G2.

История личных встреч

В конце прошлого сезона команды встречались дважды. Оба раза, на PGL Major Stockholm и на BLAST Premier World Final, сильнее были игроки NAVI. А вот на IEM Katowice 2022, который прошел в феврале, NAVI проиграла 0:2, заняв 3-4 место, в то время как G2 стала второй.

Ставка на матч NAVI vs. G2

И хотя букмекеры считают фаворитом NAVI, но не все так просто. Черно-желтые долго отдыхали и могут просто не успеть войти в ритм. А ведь будет сыграна только 1 карта, а не 2 или 3. 

В то же время G2 все эти дни играла. В общем, ставить на кого-либо в этом матче — большой риск. Мы бы все-таки присмотрелись к ставке на тотал больше (26,5) раундов за 1.85 на сайте Winline. Думаем, что проигравшая сторона возьмет как минимум 11 раундов.

Заглавное фото: vk.com/navi