11 июня российский клуб Team Spirit объявил, что снайпер команды по CS:GO Абдул degster Гасанов больше не будет выступать за организацию. Руководство «драконов» четко не объяснило причину кика игрока: фанаты могут лишь догадываться, почему команда решила расстаться с топовым игроком

Team Spirit потеряла лучшего игрока он не хочет уезжать из РоссииИсточник фото: hltv.org

Однако портал HLTV со ссылкой на свои источники сообщил, почему на самом деле degster был выставлен на трансфер. Судя по слухам, киберспортсмен отказался переезжать из России.

Анонимный источник рассказал порталу HLTV, что решение по кику degster связано с переездом организации Team Spirit в Сербию. Сам киберспортсмен хотел вернуться домой в Россию.

Позднее киберспортсмен сам объяснил, что послужило причиной расставания с командой.

Team Spirit хотела, чтобы все игроки находились в Сербии минимум 9 месяцев в году. Однако я не мог это делать по ряду личных причин. Моя девушка сейчас в Москве, а для переезда необходимо больше времени.
Абдул degster Гасанов

Напомним, что на прошедшем PGL Major Antwerp 2022 Абдул попал в топ-10 игроков по итогам турнира. Degster набил 1.16 рейтинга, а соотношение убийств к смертям составило +45 — это пятый результат среди всех участников мэйджора.

Заглавное фото: hltv.org