Британский аналитик Данкан "Thorin" Шилдс поделился мнением о выступлении Virtus.pro на Flashpoint Season 2 по CS:GO

В эфире англоязычной трансляции он отметил, что Virtus.pro играют с умом, досконально изучая соперника, поэтому отличаются от других команд из СНГ.

Данкан "Thorin" Шилдс:

«Моё мнение о Virtus.pro существенно изменилось по ходу турнира. Они были в ужасной форме за месяц до квалификации, а после выхода в основную стадию я думал, что отборочные получились очень слабыми. Все изменилось после первых же матчей. То, как они противостояли топ-командам, заслуживает уважения. Вот что бывает, когда три игрока занимаются просмотрами демок. Именно так все устроено в Virtus.pro, за счет чего и получилось выиграть турнир. Для больших побед необязательно иметь лучших игроков в мире. Достаточно просто максимально изучить соперника, чтобы любой его ход не был для тебя неожиданностью.

Virtus.pro не играет в бестолковый CS, как большинство команд из СНГ. Это своего рода феномен для региона, где все привыкли постоянно зажимать "W". Если хочешь побеждать европейцев, такая тактика никогда не сработает, что и показал Flashpoint 2. Надеюсь, Jame и компания продолжат прогрессировать, а мы получим еще одного достойного представителя СНГ на тир-1 уровне»

Напомним, что Virtus.pro стала чемпионом Flashpoint Season 2, обыграв в финале OG со счётом 2:1.