Тренер состава NAVI Junior по CS:GO Амиран ami Рехвиашвили в группе клуба во ВКонтакте прокомментировал недавние изменения в соревновательном пуле карт.

Рехвиашвили считает, что Valve поступила нелогично, добавив в маппул совершенно новую карту, которая своим внешним видом напоминает локацию из Valorant, вместо того, чтобы вернуть переработанные Cobblestone или Cache. По мнению Амирана, необходимо было заменять не Train, а Mirage или Dust 2.

Амиран ami Рехвиашвили:

«Странное решение от Valve убрать именно Train, а не Mirage или Dust2. Train была одной из самых интересных и сложных карт, на которой всегда можно было показать вариации. Мы никогда не найдем логики в том, почему не вернули Cobblestone и Cache. Мне кажется, Valve берет некоторые вещи у Valorant, даже карты. Ancient очень напоминает Ascent от Riot. В общем, я расстроен, что убрали Train, но рад, что начали обновлять маппул. Думаю, это немного освежит сцену».

Напомним, что в ночь на 4 мая Valve убрала карту Train из соревновательного пула и заменила ее на Ancient. Сообщество неоднозначно восприняло данное изменение.