Только вчера мы радостно писали, что Virtus.pro получили инвайт в закрытую квалификацию EPICENTER 2019, надеясь, что мы наконец-то сможем увидеть поляков в Москве.

Virtus.pro повезло со жребием: в четвертьфинале они попали на команду из открытых отборов SMASH Esports. Однако крепкая пятерка оказалась не по зубам полякам. На Overpass Virtus.pro неплохо начали, но за сторону террористов полностью потеряли контроль над картой. Очень плохо отыграл Михаль “snatchie” Рудзки, импакта от которого было слишком мало.

На второй карте Inferno была равная битва. MICHU и Snax снова играли хорошо, мало ошибались, но в итоге SMASH Esports вырвали победу в овертайме. Матч закончился со счетом 2-0 (16:11, 19:17) в пользу молодой команды. Опытные исполнители STYKO, Maikelele, kRYSTAL и zehN действительно смотрятся как единая команда и имеют неплохие шансы пройти на EPICENTER 2019.

Победитель европейского отбора попадет на мейн-ивент EPICENTER 2019 с призовым фондом 500 тысяч долларов, который состоится 17-22 декабря. Инвайты на турнир получили AVANGAREvil GeniusesFnaticTeam Vitality и, конечно же, Natus Vincere. Будет жарко!