30 июля киберспортивный холдинг Winstrike объявил, что в ходе своего ребрендинга запустил программу Winstrike Scouting, она должна помочь молодым игрокам заявить о себе на профессиональной сцене CS:GO.

Для участия в проекте надо заполнить заявку, потом пройти несколько этапов отбора. Лучших игроков организаторы выделят: им предложат первый профессиональный контракт в основной команде или отточить свои навыки в Winstrike Academy.

Winstrike предлагает не просто помощь в развитии игровых скиллов, но и раскрутку медийной составляющей. Более подробную информацию можно узнать здесь.

Подобный проект есть у украинской киберспортивной организации Natus Vincere. Он называется Road to NAVI. Однако у «Рожденных побеждать» более спортивный принцип, клуб не обещает раскрутить фан-базу, а все отборы проводит закрыто.

Правда, недавно NAVI анонсировала первого игрока, который понравился руководителям молодежного подразделения. Им стал 13-летний Адам froz1k Нагорный. Он присоединился к составу Natus Vincere Junior.

На данный момент академический состав желто-черных выступает на WePlay Academy League Season 1, где после семи матчей смог одержать только три победы.