Профессиональный игрок в CS:GO Озгюр «woxic» Экер в интервью порталу HLTV рассказал о причинах ухода из mousesports и прокомментировал присоединение к Cloud9.

Турецкий киберспортсмен заявил, что ему поступало несколько предложений от различных клубов, но он остановился на Cloud9, так как, познакомившись с организацией, увидел в ней потенциал.

Когда я разговаривал с генеральным менеджером HenryG, то понял, что он все делает правильно. Были и другие предложения, но Cloud9 стала лучшим вариантом. Моя главная цель – победы на турнирах. Для этого важно чувствовать себя комфортно, потому что без хорошей атмосферы даже звездный состав не сможет выигрывать. Когда я познакомился с организацией, то понял, что через пять-шесть месяцев мы с Cloud9 добьемся успеха.

Woxic рассказал, что решение об его уходе из mousesports было принято совместно с руководством, и он по-прежнему поддерживает хорошие отношения с бывшими тиммейтами.

Период онлайн-матчей был тяжелым. Мы продолжали проигрывать матч за матчем. Что бы ни делали – ничего не работало. Пришлось изменить все тактические наработки, но даже это не помогло. Я поговорил с тренером и руководством, сказав, что больше не хочу играть. Они тоже думали перевести меня в запас, так что все стороны пришли к взаимному соглашению. Дело было не только в результатах – есть некоторые личные причины, о которых я не могу говорить. У меня нет проблем ни с одним из моих бывших тиммейтов. Я буду с ними общаться и проводить вместе время, если получится встретиться на турнире или еще где-то.

Также Экер рассказал о планах на ближайшее будущее в Cloud9.

Многие продолжают поддерживать меня, и я рад этому. Не важно что случится, или куда я пойду, эти люди поменяют свои аватары, чтобы поддержать мою команду. Я обещаю, что я верну настоящего woxic в Cloud9. Мы должны выиграть Flashpoint, это будет нашим первым большим испытанием. Мы еще не заводили разговор про другие турниры, но, разумеется, каждый хочет выиграть на мажоре, заработав еще один трофей для Cloud9.

О присоединении woxic к новому составу Cloud9 по CS:GO стало известно 19 сентября – сумма сделки $1,365,000.