Тренер состава Astralis по CS:GO Дэнни "zonic" Соренсен в интервью студии аналитики BLAST Premier: Spring Groups 2021 рассказал о причинах неудачного выступления команды на турнире.

Он отметил, что в 2021 году фокус тренировочного процесса был перемещен на индивидуальные действия киберспортсменов. Игроки позволяют себе больше инициативы в матчах, однако часто ошибаются, поэтому над этим аспектом предстоит проделать много работы.

Дэнни "zonic" Соренсен:

«В прошлом году мы фокусировались на стратегической части игры, а теперь работаем над индивидуальными моментами. Я не сильно переживаю. Я уверен в своем коллективе и хорошо знаю игроков, но никто не будет удовлетворен, когда мы показываем такой результат. На мой взгляд, это моя ошибка, что я слишком сместил акцент в тренировках на индивидуальную игру. Но в будущем мы найдем баланс, потому что текущий результат на турнире никого не устраивает. У меня хорошее предчувствие, потому что я понимаю, над чем нам нужно работать, чтобы исправить положение»

Напомним, что Astralis заняла третье место в группе А и получила слот на BLAST Premier: Spring Showdown 2021, который пройдет в апреле.