Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала — CQ.Score.

На вершине рейтинга по Counter-Strike: Global Offensive царит спокойствие. Сразу девять команд не изменили своего положения в сравнении с прошлым выпуском рубрики. Единственная команда, которая утратила свою позицию - G2 Esports. Она уступила десятую строчку австралийцам из ORDER. Теперь топ10 выглядит следующим образом: Team Liquid, Astralis, mousesports, NRG Esports,Team Vitality, Grayhound Gaming, Fnatic, Team Heroic, Avangar и ORDER.

Кстати, совсем скоро стартует сразу два крупных турнира: StarSeries & i-League Season 8 и DH Open Rotterdam 2019. На них за призовой фонд будут бороться практически все коллективы из топ10, так что можно ожидать интересные изменения в положении команд.

А вот положение дел во второй и третьей десятке команд намного интереснее. Стремительный рывок совершила Ninjas in Pyjamas, которая поднялась сразу на 9 позиций и теперь занимает 21 место. Это произошло благодаря успешному выступлению команды на ESL Pro League Season 10 и Esports Championship Series Season 8. Шведский коллектив на этих турнирах расправился с Sprout, Vitality и Heretics, однако уступил Heroic.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.

В Dota 2 дела обстоят иначе. Vici Gaming, благодаря выходу на LAN-финал MDL Chengdu Major China, сместила с третьего места Team Liquid. В это же время другая китайская команда - Invictus Gaming - также улучшила своё положение и теперь занимает 6-е место. Она этого добилась из-за успешного выступления на китайской квалификации DOTA Summit 11.

Есть радостная новость и для фанатов “медведей”. Virtus.pro не только отобралась на DOTA Summit 11, но и вернулась в первую десятку команд, где расположилась на девятой строчке.

Топ10 прямо сейчас: Team Secret, PSG.LGD, Vici Gaming, Team Liquid, Evil Geniuses, Invictus Gaming, OG, TNC Predator, Virtus.pro и The Alliance.

У Рожденных побеждать дела обстоят хуже. Из-за неудачного старта в новом киберспортивном сезоне Natus Vincere сейчас с в третьей десятке рейтинга. Команда улучшила своё положение и занимает 22-е место, однако это связано не с собственными успехами. а неудачами соперников. Надеемся, что вскоре эта пятёрка начнёт вновь радовать своих болельщиков.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.