Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала — CQ.Score.

На прошедших выходных завершился турнир CS:GO Asia Championships 2019, результаты которого существенно изменили положение дел в нашем рейтинге. Победитель соревнования — mousesports — сумела забраться сразу на 5-ю строчку. Стоит отметить, что "мыши" в полуфинальной игре против TyLoo были буквально в шаге от вылета, однако безупречная игра от woxic смогла спасти положение. Тем более было удивительно, что mousesports без особо труда в решающем матче разобралась с ENCE Esports со счётом 2:0 (16:10 @ de_train; 16:11 @ de_inferno).

Уже совсем скоро наступит год крысы по китайскому календарю. Как думаете, стоит игрокам Astralis опасаться за свою первую строчку в рейтинге?

Изменение в рейтинге: +3 позиций и 5-е место таблице. 

ENCE Esports пусть и не смогла обыграть mousesports в решающем матче CS:GO Asia Championships 2019, но всё-равно продемонстрировала неплохую игру по ходу турнира. В целом, 2-е место выглядит логичным завершением года для этой пятёрки. Всего за 2019 год финской командой было завоёвано аж четыре комплекта серебряных медалей: на Intel Extreme Masters XIII - Katowice Major 2019, DreamHack Masters Dallas 2019, Intel Extreme Masters XIV - Chicago и  CS:GO Asia Championships 2019.

Золотые медали тоже были, пусть и в меньшем количестве: на BLAST Pro Series: Madrid 2019 и Telia Esports Series Season 1. Наблюдая за таким прогрессом ENCE хочется верить, что команда сможет продемонстрировать прогресс в следующем сезоне. Но пока она расположилась на 14-ой строчке рейтинга.

Изменение в рейтинге: +8 позиций и 14-е место таблице. 

А вот фанаты G2 Esports явно не в восторге от уровня игры их любимчиков. Групповую стадию CS:GO Asia Championships 2019 французы закончили со статистикой в 0 побед и 2 поражения. Причём в матче с Evil Geniuses "Самураи" на двух последних картах смогли забрать суммарно 10 раундов.

Пожалуй, не таких результатов от своей команды ждёт владелец организации Карлос «Ocelote» Родригез, который еще совсем недавно извинялся за проигранный финал Чемпионата мира по League of Legends. Ждём перемен в составе?

Изменение в рейтинге: -4 позиций и 13-е место таблице. 

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут;


Обзор рейтинга по Dota 2 мы начнём с Vici Gaming, которая несколько дней назад заняла 2-е место на MDL Chengdu Major. О победителе турнира говорить не будем, так как TNC Predator уже давно закрепилась на первой строчке и покидать её явно не собирается.

Vici Gaming после неудачного выступления на ESL One Hamburg наконец-то начинает прощупывать свою игру. На прошедшем мэйджоре Vici Gaming уверенно прошла через групповой этап, а потом и по верхней сетке турнира. Кстати, в финале верхней сетки была обыграна как раз TNC Predator, однако в главном матче победа всё-таки досталась филиппинской команде. Символично, но и в нашем рейтинге эти коллективы расположились в таком же порядке: TNC Predator — 1-е место, а Vici Gaming — 2-е место.

Изменение в рейтинге: +1 позиция и 2-е место таблице. 

Настоящим открытием стала перуанская команда beastcoast. Коллектив прошёл на турнир через южноамериканскую квалификацию и болельщики вряд ли ожидали от них многого. Особенно учитывая грозный состав участников, а также слабое выступление в групповой стадии. Но в плей-офф beastcoast сумела навести шороху: выбила две команды с турнира, а также была в шаге от победы над Invictus Gaming. Как итог: $ 40 тыс. призовых, любовь зрителей со всего мира и 22-е место в рейтинге.

Изменение в рейтинге: +5 позиций и 22-е место таблице. 

Для команд из СНГ MDL Chengdu Major стал настоящим кошмаром. Gambit Esports и Team Spirit заняли последние места на турнире и отправились домой уже после группового этапа. Подробно об этом писать не будем, так как ранее на эту тему у нас на сайте уже вышел интересный материал. Просто итог: Gambit Esports осталась на своём прежнем месте, а Team Spirit упала на 38-е место рейтинга.

Изменение в рейтинге: -1 позиция и 38-е место таблице. 

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут;