Новичок Natus Vincere Илья ALOHADANCE Коробкин в интервью YouTube-каналу клуба рассказал, почему решил возобновить профессиональную карьеру и как оценивает свою игровую форму.

В разговоре с ведущей NAVI Илья отметил, что не планировал возвращаться в игру и даже сейчас не полностью уверен, что сделал верный выбор.

Есть ли сомнения, что зря ливнул из FlyToMoon в прошлом году? У меня даже сейчас есть небольшие сомнения в том, что я не зря вернулся в игру. Я очень хорошо проводил время: учил английский, играл в покер, научился водить, нашел новых друзей... Я был в восторге от этого года без Dota 2. 

Был уверен, что не вернусь в игру. Но тут собрался такой коллектив, и хотели играть именно со мной... Эти четыре человека — наверное, единственные люди, которые могли бы вернуть меня в игру в данный период. И то я согласился не сразу: в течение недели каждый день думал, буду ли я уделять этому много времени. Когда за что-то берешься, нужно делать это серьезно, тем более это глобальное изменение в моей жизни.

ALOHADANCE также признал, что практически не играл в Dota 2 более года, но выразил уверенность, что сможет набрать форму и помочь команде.

Не сказал бы, что я сейчас в форме, даже близко. Полтора года я почти не играл в Dota 2, может, всего по две игры в месяц — мне было неинтересно. И сейчас, когда я начал играть снова, заметны все эти изменения в стадии лэйнинга и так далее. V-Tune сказал мне одну вещь: не нужно вспоминать, нужно просто учиться, потому что слишком многое теперь работает иначе. Но я знаю, что у меня получится вернуть форму. Рядом со мной сидят очень сильные люди, с которыми я смогу сделать это быстрее. 

Этот состав собирается на долгосрочную перспективу. Почему меня взяли в команду — сейчас собрался состав больше по человеческим качествам. Все понимают, как будут разбирать реплеи, общаться внутри и вне игры. Это то, за что я топил уже очень давно. Если у тебя в коллективе хорошие отношения, все будет получаться намного проще, потому что Дота — это, в первую очередь, химия.

Напомним, вчера вечером NAVI анонсировала новый состав по дисциплине Dota 2. Помимо ALOHADANCE, к клубу присоединились GeneRaL, Solo и тренер ArtStyle.