Онлайн-турнир BTS Pro Series Season 11: Southeast Asia завершается в первый день лета. В финале своего соперника уже ждет Execration — им станет кто-то из пары Polaris и Nigma Galaxy SEA, которые сразятся 1 июня в 11:00 мск.

Текущая форма Polaris Esports

Филиппинский коллектив занял высокое четвертое место в весеннем сезоне Dota Pro Circuit в азиатском регионе, но все равно решился на перестановки в составе — команду пополнили малоопытные саппорт и оффлейнер. Однако изменения, видимо, пошли Polaris на пользу: первое место в групповом этапе BTS Pro Series и яркая победа над Army Geniuses в плей-офф.

Текущая форма Nigma Galaxy SEA 

Путь Nigma Galaxy SEA по турниру оказался чуть труднее: на первом этапе команда из Малайзии проиграла три матча из восьми, а первый же матч в плей-офф обернулся фиаско и вылетом в нижнюю сетку. После этого коллектив одержал две победы, однако говорить о том, что NGX в хорошей форме, пока рано.

История личных встреч

До этого Polaris и азиатский сквад Nigma Galaxy провели между собой четыре матча. В трех случаях сильнее были Polaris; кроме того, они выиграли и последнюю серию в актуальных составах, которая прошла на групповой стадии данного турнира.

Ставка на матч Polaris vs NGX

Филиппинская команда идет уверенным фаворитом перед началом серии, и вероятность их победы действительно велика. БК Winline дает коэффициент 1.51 на победу Polaris, а по нашей ссылке вы получите еще и денежный бонус от наших партнеров.


Заглавное фото: AFK Gaming