Сегодня на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 наконец-то начались матчи навылет. Первыми столкнулись BOOM Esports и business associates. До начала матча было непонятно, кто же фаворит в этой встрече. Вчера BOOM Esports почти без шансов проиграли Team Aster со счетом 0:2, а business associates отжали одну карту у forZe. Тем не менее Team Aster показали forZe, что сейчас они являются одним из главных фаворитов на победу в турнире, разгромив их со счетом 2:0. Так что, возможно. BOOM Esports просто не повезло сразу начинать с китайской командой.

На сегодняшний матч business associates вышли в черных рубашках. Вчера команда играла в белых рубашках и галстуках.

Что ж, возможно узел на галстуке связывал действия игроков, поэтому было принято решение сменить стиль. Однако и это не помогло. BOOM Esports победили со счетом 2:1 и теперь сыграют с forZe за право выйти в плей-офф. В этой статьей мы расскажем, что же интересного было в матче business associates - BOOM Esports.

Первая карта

На первой карте BOOM Esports аутдрафтнули противника, пикнув Phantom Lancer. же не выбрали героев, способных как-то удержать эту имбу. В начале матча команды по очереди убивали друг друга, однако BOOM Esports уже смотрелись чуть сильнее. Это подтвердилось после выигранной драки на 20-й минуте. BA бросились на BOOM Esports, забрали Пангольера, но не стали отходить. 

Никто не ожидал, но индонезийцы вернулись в драку, несмотря на фулл-хп и наличие скиллов у героев противника. Однако не стоит недооценивать Кункку от Mikoto: мидер BOOM Esports ворвался в рошпит, подняв в воздух трех игроков BA, в это время Пангольер въехал и разделал подброшенных “моряков”. Эта драка стала фатальной для BA, дальше BOOM Esports постепенно наращивали преимущество, завершив карту за 32 минуты.

Вторая карта

В начале второй карты BA показали полное доминирование по карте: все их три кора были более откормленные, чем коры BOOM. Ключевой дракой стало сражение на 19-й минуте: BOOM Esports прожали смоук, начали атаковать противника но всей командой слились. На 24-й минуте зеркальную ошибку совершили BA, отдав всех своих героев.

На 29-й минуте BOOM Esports провели отличную драку, грамотно использовав ульт Лича. На 34-й минуте индонезийцы сделали минус четыре, почти добив всю команду, однако Wraith King сумел прожать Shadow Blade — впервые за карту команда начала вести по золоту. Однако BOOM тоже хороши: пошли на хайграунд и просто так слили двух коров. Затем довольно долго команды бегали по карте, боясь заходить на ХГ. Тем не менее BA собрались и смогли дожать BOOM Esports.

Третья карта

Последняя карта получилось очень активной. В начале чуть сильнее смотрелись BOOM Esports: Mikoto первым вышел на 6-й ранг на миде, забрав Nine на Storm Spirit дважды подряд. У мидера BA были большие проблемы на старте: он был шестым кором на карте на 10-й минуте.

На 14-й минуте BOOM Esports решили ввязаться в драку, однако Snapfire практически не нанесла урона ультом. BA этим воспользовались, сделав триплкилл. Затем команды по очереди разменивали друг друга. На 19-й минуте BA снова убили троих игроков противника, однако не стоит забывать, что Антимаг в это время фармил.

В первой же драке с Антимагом BOOM без проблем победили. Очередной минус Storm Spirit, и BOOM Esports забрали Рошана. К 28-й минуте Антимаг нафармил 20 тысяч золота и стал главным страхом противников: он ломает вышки по всей карте, легко убивает. Все было слишком хорошо для BOOM, но после захода на ХГ от индонезийцев игрок BA Moo на Monkey King в одиночку убил четырех героев противника. Американский игрок собрал действительно хорошую сборку:

Сборка Moo

На 40-й минуте BA  пошли на ХГ, но BOOM Esports успешно приняли драку, а после и вовсе забрали трон.

Поздравляем BOOM Esports с победой. Индонейзицы в этом матче смотрелись действительно сильнее!


Как WePlay покорили всех?;

Reddit-бурлит: самолет для Astralis и рекорды CS:GO