Российская киберспортивная организация AS Monaco Gambit объявила, что в составе по Dota 2 произошли изменения. Коллектив подписал бывшего саппорта пятой позиции EXTREMUM, который ранее играл в миду за Virtus.pro на The International, а также молодого керри.

В данный момент состав является тестовым для выступления на D2CL 2021 Season 2. Роль капитана и фул саппорта занял Сергей God Брагин, который практически всю карьеру выступал на центральной линии, на ней же дошел до 5-6 места на The International 2015. В команде он заменил Альберта Eine Гараева, тот ушел по истечении контракта.

На позицию керри ASM.GMB пригласили не самого ожидаемого кандидата — Камиля Agressive child Биктимирова. СНГ-болельщики могут знать его по выступлению за Team Unique,
Winstrike Team, а также за Spider Pigzs в региональной квалификации на The International 10 для Европы. Киберспортсмен занял место Кыялбека Dream’ Тайирова, который переведен в запас. 

Причиной замен в составе послужило плохое выступление на квалификации на TI 10, где команда не смогла выиграть ни одного матча.

Dota 2 Champions League 2021 Season 2 пройдет с 19 июля по 8 августа. На нем выступят 10 коллективов, девять из которых будут приглашены напрямую, а одна команда отберется через открытую квалификацию.

На данный момент известно, что в турнире примут участие PuckChamp, Winstrike Team, Team Unique, Nemiga Gaming и  AS Monaco Gambit. Все команды будут бороться за призовой фонд в размере 50 тысяч долларов.