В рамках региональной лиги Dota Pro Circuit в европейском регионе продолжается борьба за слоты на мэйджор в США и очки DPC-рейтинга. В среду единственным матчем верхнего дивизиона станет дуэль между OG и Gaimin Gladiators — серия до двух побед начнется 22 июня в 16:00 мск.

Текущая форма OG

Чемпионы ESL One Stockholm 2022 начали новый сезон довольно уверенно — в активе Misha и Ко уже две уверенные победы над основными конкурентами в борьбе за первую строчку таблицы. Вместе с тем OG уже потеряла очки в матче с Tundra Esports, но в целом игра команды выглядит очень уверенно. 

Текущая форма Gaimin Gladiators

GG, напротив, после локального успеха на мэйджоре (топ-4 — недурно для дебюта) куда-то растеряла весь свой потенциал. В матчах DPC-лиги «гладиаторы» совершают слишком много ошибок и пока смогли выиграть лишь у goonsquad, аутсайдеров этого сезона. Впрочем, у некоторых фанатов есть надежда, что эта победа станет началом новой эры и вернет Gladiators в европейский топ. 

История личных встреч

В 2022 году OG и Gladiators провели три очных встречи, причем каждая из них закончилась со счетом 2:0. В первом DPC-сезоне сильнее оказалась пятерка Seleri, однако затем OG смогла взять реванш. Причем дважды: во втором сезоне и в плей-офф Stockholm Major ровно месяц назад

Ставка на матч OG vs GG

Судя по первым турам, OG выглядит намного увереннее своего следующего оппонента и должна побеждать. Сложно сказать, насколько трудной будет эта серия, но фаворит так или иначе должен реализовать свое преимущество и взять верх. Предлагаем поставить именно на победу OG: «Лига Ставок» дает коэффициент 1.55 на такой исход, к тому же дарит бонусные фрибеты новым клиентам БК.