Магомед «Collapse» Халилов в интервью рассказал о своем пути в киберспорт, отношении родителей и что сделать для попадания в команду.

В Доту начал играть в 2017 году. Узнал я о ней от своих друзей. Во время школы играл довольно много, поэтому начались некоторые проблемы с родителями. После чего мы с друзьями собрали команду, с которой выигрывали турниры в 2017 году. Почти два года я не играл ни в каком коллективе, пока меня не пригласили в Cascade Esports, а там уже играл до лета 2020 года.

Мои родители поменяли мнение насчет киберспорта и начали оказывать поддержку в прошлом году, когда я получил первую зарплату в Cascade Esports. До этого момента они были категорически против, но сейчас полностью за меня.

Никаикх секретов я не знаю. Надо играть много пабов. Это, наверное, самое главное, ведь без этого тебя, скорее всего, не заметят, а так же не сможешь улучшить свои индивидуальные навыки. Korb3n меня так и заметил, когда я начал играть много пабликов.

Команда Team Spirit, в которой выступает Collapse, начнет турнир ESL One CIS Online Season 1: Upper Division 21 января матчем против EXTREMUM.