Сегодня будет определен победитель квалификации к ESL One Malaysia 2022 по Dota 2. В первом матче дня за право сыграть в финальной серии сразятся российская команда BetBoom Team и Gaimin Gladiators из Европы — игра стартует 30 июля в 13:00 мск.

Текущая форма BetBoom Team

Команда Daxak не лучшим образом провела DPC-сезон — проиграла три матча основным конкурентам и не вышла на мэйджор в США, упустив все шансы выйти на The International 11 напрямую.  

В рамках этого отборочного турнира BetBoom выиграла три матча из четырех, уступив лишь Entity в полуфинале верхней сетки.

Текущая форма Gaimin Gladiators

История последних матчей GG сильно напоминает историю BetBoom. Например, команда тоже потерпела неудачу в региональной лиге Dota Pro Circuit: Ace и Ко пришлось даже играть матч за право остаться в первом дивизионе.

На этом турнире «гладиаторы» тоже проиграли только Entity Gaming, при этом победив в двух других матчах cybercats и NAVI.

История личных встреч

Ранее коллективы ни разу не пересекались на профессиональной сцене. Статистика игр против одних и тех же соперников выглядит так:

Daxak не в форме прогноз на матч Gaimin Gladiators vs BetBoom на ESL One Malaysia по Dota 2

Ставка на матч BB Team vs GG

Несмотря на одинаковые результаты, Gladiators выглядит в последних матчах на порядок сильнее, так что кажется фаворитом предстоящей серии. К тому же BetBoom может вновь сыграть с заменой из-за болезни forcemajor.

Поэтому рекомендуем любителям беттинга выбрать Gaimin Gladiators в качестве победителя этой игры. «Лига Ставок» предлагает коэффициент 1,57 на это событие, а также подарит до 10 000 фрибетов новым клиентам сайта.