17 октября Team Spirit стала чемпионом The International 10, а официальный аккаунт сборной России по футболу поздравил коллектив в Twitter. Пользователи Рунета стали активно обсуждать тот факт, что на приложенной к поздравлению картинке двух украинских игроков Spirit нарядили в форму российской сборной, на которой к тому же был изображен логотип adidas, тогда как спонсором «драконов» является Nike. Редакция CQ получила комментарий по поводу этой ситуации.

Это абсолютно нормальная история и реакция для спорта и футбола в частности. Так принято в диджитал, когда ты хочешь привязать в традиционный контент что-то экстраординарное и необычное с точки зрения контента. Выложи мы ребят в их форме, наша аудитория бы нас не поняла (что, кто). Мы никого не хотели обидеть и задеть, искренне поздравили ребят и считаем это большим достижением для России и СНГ.

Представитель аккаунта сборной России по футболу в Twitter

Team Spirit одержала победу над PSG.LDG в финале со счетом 3:2 и заработала $ 18,2 млн. Мирослав Miroslaw Колпаков и Илья Yatoro Мулярчук (на фото крайние справа) являются украинцами.

Ранее ФКС Украины поздравила российскую Team Spirit с победой, за что получила множество негативных высказываний от украинцев на политической почве.

Также «драконов» поздравили с победой многие известные личности, включая Владимира Путина, порноактрису Еву Эльфи, депутатов Госдумы и спортивных деятелей.