В ночь на 24 июня компания Valve выпустила огромный патч для Dota 2, в котором добавила множество вещей, их игроки ждали очень долгое время. Одной из них является давно обещанная аркана на Спектру.

Этот предмет входит в BattlePass, который появился вместе с ивентом под названием «Враждостояние», где игрокам надо собирать осколки метеорита и попытаться сломать все вышки врага.

Кроме долгожданной арканы в боевом пропуске можно получить две уникальные личности. Первая эта тот же Бэби Инвокер, но в темном сете. Вторая оказалась для Драгон Найта - это рыцарь Дэмиан из аниме про Dota 2.

С выходом обновления появился большой резонанс. Все дело в том, что Valve изначально сообщали, что не будет Battle Pass, а также комьюнити удивило то, что аркана на Спектру входит именно в боевой пропуск, а не продается отдельно, как ранее.

Самые лучшие комментарии в интернете, которые редакция CQ.ru перевела на русский язык:

Возьми мои деньги и отдай мне Дэвиона. Наверное, они также хотят использовать другую аниме-персону Netflix

Габен: ах да, время собирать деньги

Я не могу в это поверить. Аркана на Спектру, темный сет на личность Бэби Инвокера, а также личность Дракон Найта из аниме по Dota 2

Я надеюсь, что Valve сделает целую серию видео с такой анимацией

10 лет выходят Боевые пропуски без всякой любви к Bloodseeker. Это невежливо

Battle Pass для этого мероприятия будет трех уровней. Первый стоит 540 рублей, второй 1959 рублей, а третий уже 3050 рублей. Эти деньги не пойдут в фонд The International 10.

Пользователи посчитали, что на данный момент с боевым пропуском первого уровня НЕВОЗМОЖНО дойти до максимального уровня без доната.