Заключительный игровой день ESL Stockholm Major по Dota 2 начнется с финала нижней сетки. Между собой сыграют два представителя Старого Света, Tundra и OG, — матч начнется в 13:00 мск.

Текущая форма Tundra Esports

Команда Sneyking прекрасно провела весь турнир, за исключением последнего матча в верхней сетке. До пятницы Tundra Esports не проигрывала девять матчей, и лишь серия с TSM подпортила статистику и настроение игроков. Но несмотря на это, европейский коллектив по-прежнему выглядит претендентом на титул и фаворитом в предстоящем матче. 

Текущая форма OG

OG допускала много ошибок в начале турнира, и этого можно было ожидать. Ceb, который вынуждено заменяет капитана Misha, было трудно вернуть форму и подстроиться под стиль команды. Однако в плей-офф OG прибавила, выиграв четыре серии подряд со счетом 8:1. Команда уже смогла удивить нескольких фаворитов и теперь попытается провернуть похожий трюк с Tundra.

История личных встреч

Две европейские команды провели против друг друга 13 матчей. 7 раз сильнее оказывалась Tundra, 6 серий выиграла OG. В текущем сезоне Sneyking и Ко тоже немного впереди 3:2, а последний матч состоялся неделю назад — в группе А Tundra одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Ставка на матч Tundra vs. OG

Игроки OG действительно раскрылись и действуют очень ярко, но на бумаге их соперник намного сильнее. Tundra интереснее действует по карте, имеет хороший пул стратегий и героев, может похвастаться удачной статистикой личных встреч. Предлагаем выбрать Tundra в качестве победителя этого матча — БК «Лига Ставок» предлагает коэффициент 1.75 на это событие.