Генеральный директор киберспортивной организации Virtus.pro Сергей Гламазда подробнее рассказал о втором составе клуба в дисциплине Dota 2, который ранее выступал при поддержке VP под тегом Team Generation.

Он отметил, что на ребят из Team Generation обратили внимание летом 2020 года и выделили им стипендию и тренера. Своим выходом во второй дивизион Dota Pro Circuit 2021 игроки доказали, что достойны перейти под тег VP.Prodigy.

Сергей Гламазда, Генеральный директор Virtus.pro:

«Мы давно обратили внимание на ребят из Team Generation. Летом 2020 года мы решили поддерживать их стипендией, обеспечили тренером и организовали буткемп. После перехода бывших VP.Prodigy под основной тег Virtus.pro место второго состава-академии стало свободным. Мы решили не спешить с анонсами, потому что хотели дать возможность игрокам играть на про-сцене без лишнего внимания и давления. Выходом во второй дивизион ESL One CIS Online S1 парни доказали, что готовы к публичности и достойны занять тег VP.Prodigy, который уже стал брендом и у многих ассоциируется с хорошими результатами в Dota 2»