Игрок состава Virtus.pro по Dota 2 Данил gpK Скутин в интервью студии Maincast перед матчем с EXTREMUM заявил, что легкие победы в рамках верхнего дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 2 практически никак не помогают команде развиваться.

Скутин отметил, что высокие результаты в DPC-лиге — это лишь правила, которые нужно соблюдать, чтобы обеспечить себе место на мейджоре и увеличить шансы попадания на The International. При этом наибольшего прогресса команда Virtus.pro добивается именно при тренировке с европейскими коллективами.

Данил gpK Скутин:

«Мы сейчас играем ради попадания на мейджор и на The International. Я бы не сказал, что легкие победы в DPC-лиге дают нам многое. <...> Valve захотели сделать так, значит мы вынуждены играть по их правилам. <...> Прогресс идет больше за счет тренировок с командами из Европы. Мы собираемся на три недели буткемпа, и с каждым буткемпом все больше и больше прогрессируем. Я бы не сказал, что это сложно. Мы играем с Европой очень много КВ и узнаем для себя что-то новое каждую неделю».

На момент публикации Virtus.pro ведет в серии с EXTREMUM со счетом 1:0.