Профессиональный игрок в Dota 2 Илья «Illidan» Пивцаев в интервью «Чемпионату» рассказал, почему не хочет возвращаться на соревновательную сцену со стартом DPC сезона.

Он выделил 3 вещи, которые не устраивают его в игре.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья «Illidan» Пивцаев:

«Нет [я не планирую возвращаться на про-сцену Dota 2], ибо то, что меня в игре не устраивает, не поменяется от слова совсем, а это 3 вещи. Первая: поощрение соло игры и, по сути, убийство пати рейтинга для хай ммр игроков в одной из самых командных игр в мире. Это просто невероятный бред.

Вторая: исключение ролей на рейтинге, где игра на своей роли как раз имеет самое большое значение. Для тех, кто вдруг не знает, ролей в рейтинге выше 7500 не существует, ты просто не можешь их выбрать, так же как не можешь выбрать не находить игру против пати игроков. Это просто банально не работает. У меня стоит эта опция, и я продолжаю играть с двух и трёхтысячниками в пати, несмотря на её наличие.

Третья: Valve не хочет активно вмешиваться в какие-то проблемные дота ситуации, пока всё не выйдет из-под контроля. Касается это и DPC сезона, и 140 миллионов, которые они получили с компендиума и могли бы раскидать на время не DPC турнира. Или хотя бы 10 из них на несколько турниров в течение года»

Последней профессиональной командой Illidan была FlyToMoon 2.0, которая распалась в мае.