Разработчики игры Dota 2 добавлили еще в начальной стадии развитии своей игры функцию, которая позволяла рисовать на миникарте в игре. С помощью ее можно было рассказать и показать своим тимейтом стратегию нападения или отступления, тем самым быстро показывая и реализовывая свой гениальный план в голове, а не писать в чате или рассказывать. Чаще всего бывает, что у противника нет вардов в нужной точке, тогда такие стратегии заходят просто на ура.

Большая часть игроков, даже не знает и не пользуются данной функций, что крайне плохо, а вот опытные игроки в Dota 2 почти в каждой игре рисуют на карте в доте, так как им помогает создать крутые стратегии на ходу. Однако есть и моменты в паблике, где люди просто так с психу зарисовывают карту, но благодаря автоочиски через время снова становится видать карту нормально.

Как рисовать на миникарте в Dota 2?

Крайне просто, зажимаем клавишу CTRL а после первой кнопки мыши рисуем что хотим на миникарте, тогда данный план узнает ваша команда, враги этого не видят, можете не переживать. А все нарисованные линии будут цветными (соответствуют цвету игрока в игре), данные рисунки на карте будут несколько секунд, после исчезнут. Во время паузу они должен остаются, что позволяет проф командам, обсудить все.