Менеджер состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Белов заявил, что волнение игроков от выступления на таком крупном турнире, как WePlay AniMajor 2021, не очень сильно скажется на результативности команды. Белов беспокоится лишь за драфты и игровую форму ребят.

Дмитрий Белов:

«Лично для меня мейджор — это, конечно, замечательно, но очевидно, что на дистанции надо смотреть на квалификацию к The Internatioanl. Потому что соперников там будет достаточно. А на мейджор мне очень сложно загадывать даже не потому, что у нас коленки будут трястись, а просто потому что это разные регионы, это разный плейстайл. И непонятно, наше кунг-фу будет достаточно сильным, чтобы нормально выступить, или все-таки мы дадим слабину. С ментальной точки зрения я вообще не переживаю, а вот именно с игровой, набора героев — это да».

Напомним, что по итогам второго сезона DPC-лиги Team Spirit заняла 2 место, поэтому начнет выступление на WePlay AniMajor 2021 с групповой стадии.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 по Dota 2 проходит с 2 по 13 июня в Киеве, Украина. Участники разыгрывают общий призовой фонд в размере $500 тысяч, а также борются за 2,7 тысячи очков DPC.