Новый сезон онлайн-турнира Dota 2 Champions League уже успел подарить несколько неожиданных результатов, но основная борьба за места в плей-офф еще впереди. Главным матчем четвертого игрового дня станет встреча между Rune Eaters и No Sorry — начало серии 26 мая, в 15:00 мск.

Текущая форма Rune Eaters

В начале мая команда из Казахстана обновила состав, пригласив молодого таланта Cloud и саппорта kaori. В итоге замены оказались удачным решением — Rune Eaters одержала четыре победы во втором дивизионе Dota Pro Circuit и в следующем сезоне будет сражаться за путевки на мэйджор.

На этом турнире коллектив уже одержал уверенную победу над украинской ALIS VENTORUS. Победители открытой квалификации совсем ничего не смогли противопоставить Rune Eaters: вторая карта и вовсе закончилась через 20 минут со счетом 24-7 по фрагам.

Текущая форма No Sorry

BLACKARXANGEL с тиммейтами в мае вышли во второй дивизион DPC-лиги, где смогли выиграть один матч из трех — это позволило команде сохранить слот в Dota Pro Circuit на следующий тур. Помимо этого, No Sorry здорово провела прошлый сезон D2CL, закончив его на третьей позиции.

Текущий розыгрыш Dota 2 Champions League СНГ-команда начала с победы над Yet Another Team. No Sorry провалила первый сет, но затем взяла реванш и смогла перевернуть встречи. 

История личных встреч

Коллективы уже играли друг против друга на D2CL S10. В плей-офф прошлого этапа турнира сильнее неожиданно оказалась No Sorry, выиграв со счетом 2:1, хотя до старта игры казалась аутсайдером серии. Также стоит отметить, что Rune Eaters тогда выступала в другом ростере. 

Ставка на матч RE vs No Sorry

Rune Eaters набрала отличную форму и выглядит фаворитом турнира, в то время как соперник уступает коллективу из Казахстана и в личном исполнении, и в командном взаимодействии. 

Скорее всего, именно TA2000 и партнеры одержат победу — сделать ставку на это событие можно на сайте «Лиги Ставок» с коэффициентом 1.43. Также компания предоставляет отличный бонус новым клиентам, забрать который можно по этой ссылке.