В эксклюзивном комментарии для CQ.ru менеджер состава по Dota 2 белорусской киберспортивной организации Nemiga Эдуард zverHDD Ашуркевич рассказал о том, что клуб пытался сделать все возможное, чтобы оставить Кирилла Hellscream Лагутика в составе.

«Кирилл является для нас отличным игроком и мы с ним хорошо сработались. У нас были планы на дальнейшее развитие и выход в первый дивизион, однако посреди лиги Кирилла вызвали в военкомат. В связи с этим, ему пришлось проходить мероприятия связанные с призывом, в том числе и медицинскую комиссию. 

Все это изматывало Кирилла и команду в целом, а как итог - ухудшение результатов матчей лиги. Мы действительно сделали максимум из возможного в рамках нашего законодательства, но к сожалению, ничего не помогло, как не помогли и жалобы на здоровье, письменные жалобы в министерство обороны. 

В данный момент мы планируем провести тест новых игроков на позицию 4-ки, так как не имеем права останавливаться на достигнутом, а в скором времени, мы начнем подготовку к предстоящим квалификациям. 

Благодарю всех за поддержку и проявление интереса к нашему тегу. #gonemiga»

Напомним, что в прошедшем втором сезоне низшего дивизиона ESL One DPC CIS организация Nemiga заняла 4 место и заработала 11 тысяч долларов. Команда закончила турнир с общим счетом 4:3 проиграл лучшим коллективам по итогу DPC-лиги.