Команда Natus Vincere отказалась от участия в ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. Сообщение об этом появилось на сайте организации.

Напомним, ранее два игрока NAVI (Iceberg и ALWAYSWANNAFLY) сдали положительные тесты на COVID-19. Вместо них участие на турнире должны были принять тренер Андрей Mag Чипенко и российский игрок RAMZES666, однако и этот вариант реализовать не вышло.

«За несколько дней до вылета в Сингапур повторные тесты обнаружили COVID-19 у Mag. Он взаимодействовал с другими участниками команды на последнем буткемпе, но никоим образом не контактировал с заболевшими Iceberg и ALWAYSWANNAFLY, которых там не было.

В последние дни перед вылетом в Сингапур у некоторых игроков NAVI также повысилась температура. Учитывая, что они контактировали с Mag, существенно возрос риск попадания на карантин в другой стране на долгое время».

NAVI за сутки нашли Mag замену: на пятой позиции должен был сыграть Никола LeBron Попович из Level UP. Но у серба также возникли проблемы.

«Его самолет вернули назад по техническим причинам, после чего турнирному оператору не удалось вовремя приобрести нужный билет. Остался только рейс с пересадкой, во время которой истекает срок действия ПЦР-теста игрока, а это значительно повышает риск того, что LeBron остановят в дороге и команда не сможет выступить на чемпионате».

В результате клуб принял решение сняться с турнира. В Сингапур отправился лишь RAMZES, который пока не знает о решении Natus Vincere, но по прилете будет готов сыграть за другую команду.

Ранее стало известно, что мэйджор пропустит перуанская beastcoast, а ряд команд сыграет с заменами. Например, в турнире из-за COVID-19 не примет участие оффлейнер Nigma MinD_ControL.