Аналитик команды Entity по Dota 2 Алексей TheChosenOne Караневич высказался в своем Телеграм-канале о двух персонажах в Dota 2, которых он считает имбами. По словам Алексея, героев не раскрыли в рамках The International 2023, хотя потенциал у них есть. 

Речь о Pugna и Necrophos.

Названы 2 самых сильных героя в Dota 2 это имбы текущего патчаPugna. Источник: estnn

Последние патчи усилили этих героев на линии и в ранней игре, что является важным аспектом в текущей мете. Очень важным усилением этих героев в мид и лейт стал нерф Nullifier в патче 7.34. 
TheChosenOne

Названы 2 самых сильных героя в Dota 2 это имбы текущего патчаNecrophos. Источник: cyberscore

TheChosenOne также привел, как лучше играть за Necrophos.

Necrophos не надо бить с руки, основной билд на нем через Aghanim + Heart, это его основной урон, если видим, что враг берет Nullifier = берем BKB, а в поздней игре Refresher. В итоге мы будем 9 секунд практически бессмертны. Так же есть сильная комбинация с Omniknight, репел которого дает не только эффект БКБ, но и регенерацию здоровья + силу, что увеличивает наш урон.

Контрит это все Shadow Demon, но герой сейчас показывает себя слабо, на том же TI не выиграл ни одной игры у Necrophos и Pugna (2 и 3 поражения).
TheChosenOne

Ранее аналитики представили топ самых выдираемых героев на The International 2023. Чаще всего игроки пикали Muerta, Grimstroke и Dark Willow.

Заглавное фото: Biggreenpepper / DeviantArt