"Долг платежом красен" - гласит старая русская пословица. Долго Мария "Marple" Ермолина не радовала нас контентом, но сегодня на её Youtube канале появился огромный фильм про одну из известнейших киберспортивных команд на земном шаре - Natus Vincere.

Для кого-то этот фильм станет ретроспективой по былым временам. Для кого-то приоткроет дверцу в тот самый старый киберспорт, когда еще не было миллионных призовых, а киберспортсмены рубились больше за идею, чем за деньги и мировое признание. А для кого-то станет введением в киберспортивную действительность. Возможно, именно с этого фильма у кого-то начнутся долгие и тёплые отношения с компьютерным спортом, как когда-то давно они начались у многих из нас.

В 2010-ых годах на горизонте лишь появилась небольшая украинская команда NaVi. Всё начиналось в небольшом офисе в Киеве, хотя ту комнатушку даже офисом назвать трудно. Еще никто не понимал, куда этот путь их заведёт. А привело это к тому, что тэг Natus Vincere стал известен по всему миру, команды украинского мультигейминга по различным дисциплинам находятся в мировом топе, а игроки получают тысячи и миллионы долларов. С чего всё это начиналось и к чему привело? Обо всём этом и рассказывает фильм NAVI: Большая История.