Субботнюю программу мэйджор-турнира ESL One Stockholm 2022 откроет матч на вылет между Thunder Awaken из Перу и европейской командой OG. Победитель продолжит борьбу за титул и гарантирует себе место в квартете лучших, проигравший покинет турнир. 

Текущая форма Thunder Awaken

Пятерка из Южной Америки стала главным открытием чемпионата. Thunder Awaken уверенно прошла групповой этап, а затем победила BetBoom и на равных сражалась с Tundra. Перуанцы действуют смело и ярко, поэтому уже успели полюбиться многим болельщикам. Специалисты же отмечают высокий индивидуальный уровень и командное взаимодействие.

Текущая форма OG

Европейский клуб приехал на мэйджор с вынужденной заменой и в первых матчах столкнулся с трудностями, что было ожидаемо. Однако к концу групповой стадии Ceb смог набрать форму и подстроиться под новый командный стиль OG. В плей-офф команда выиграла два матча у сильных команд из Азии и, кажется, не намерена останавливаться на достигнутом.

История личных встреч

OG и Thunder играли друг с другом один раз. На The International 10 сильнее оказался коллектив из Европы — 2:0, но с тех пор обе команды полностью сменили составы и теперь готовы начать историю противостояния с чистого листа.

Ставка на матч TA vs. OG

Обе команды набрали прекрасную форму по ходу турнира и могут победить, но специалисты все же считают небольшим фаворитом матча OG. Будем с ними солидарны, ведь на стороне европейского коллектива не только высокий уровень игры, но и лучший мотиватор в киберспорте Ceb. Сделать ставку на победу OG в серии можно с коэффициентом 1,67 на «Лиге Ставок».