Пятую игровую неделю сезона Dota Pro Curcuit в Западной Европе откроет матч между Team Liquid и Nigma. Хотя сейчас команды решают разные задачи, встреча наверняка выйдет интересной и яркой — старт серии запланирован на 12 апреля в 16:00 мск.

Текущая форма Team Liquid

«Жидкие» начали сезон с двух неприятных поражений, в том числе от Team Secret, которая сейчас находится в зоне вылета. Казалось, что iNsania и Ко стоит позабыть о мэйджоре в Стокгольме, но коллектив вовремя смог переломить ситуацию. Liquid выиграла три матча подряд и при определенных обстоятельствах сможет надеяться даже на победу в DPC WEU Tour 2.

Текущая форма Nigma Galaxy

Nigma, в отличие от соперника, понять и исправить свои ошибки так и не смогла. Пять матчей — пять поражений, и только одна выигранная карта (против Gaimin Gladiators) за весь сезон. Последняя встреча с Entity выглядела безнадежно, и теперь избежать вылета экс-финалистам The International будет сложно. Для начала нужно обыграть Liquid, а это уже будет для NGX маленьким чудом.

История встреч Liquid vs. Nigma

Две европейские команды играли друг против друга 21 раз, и гораздо чаще сильнее оказывалась Nigma — 13 побед против 8. Более того, три последние встречи, в том числе на DPC в январе, неизменно заканчивались триумфом KuroKy. Составы с тех пор не менялись, но, кажется, что сейчас Team Liquid получила лучший шанс прервать столь неудачную серию. 

Котировки букмекеров

Ожидаемо, что в свете турнирной ситуации Liquid считается явным фаворитом — Winline дает на их победу всего 1.28. Возможный успех Nigma Galaxy в данной серии оценили коэффициентом 3.4. 

Последний шанс для KuroKy прогноз на матч Team Liquid vs Nigma на Dota Pro Circuit

Ставка на матч Liquid vs. Nigma

Даже если отвлечься от положения в таблице и взглянуть на игру клубов, становится ясно, что пятерка KuroKy находится в ужасной форме и просто не может реализовать на практике метовые идеи. У Team Liquid тоже есть проблемы, но такому сопернику претендент на чемпионство не должен отдавать ни одной карты. Наш прогноз — 2:0 в пользу Liquid с отличным коэффициентом.