Новый DPC сезон в Dota 2 только что стартовал и судить о форме команд после длительного перерыва довольно сложно. Тем не менее коллективы уже сыграли по несколько матчей, по которым можно сделать некоторые выводы.

Первым матчем воскресенья в рамках DPC 2023 North America Tour 1: Division 1 станет встреча B8 с 5RAT, в рамках которой команда Данила Dendi Ишутина постарается прервать длинную серию поражений. Игра начнется 15 января в 05:00 по мск.

Текущая форма B8

Новый сезон, новый регион, новый состав, но, судя по матчу против Wildcard Gaming, проблемы у B8 все те же. Команда неплохо стоит на линиях и уверенно захватывает преимущество в начале игры, но ближе к мидгейму отдает инициативу соперникам. Такое наблюдалось и в предыдущих составах Dendi, поэтому пока веры в «новую эру» B8 нет.

Текущая форма 5RAT

5RATFORCESTAFF начала новый сезон DPC с легчайшей победы над далеко не самой сильной командой ALPHA. Кроме того, в январе американский коллектив стал чемпионом TodayPay Invitational Season 3. Таким образом, к началу матча против B8 команда 5RAT имеет серию из пяти победных матчей. 

История личных встреч

Команды еще не встречались друг с другом в этом DPC сезоне.

Ставка на матч B8 vs 5RAT 

Индивидуально многие игроки B8 могут превосходить соперника, но Dota 2 — это командная игра, и в этом плане 5RAT показывает себя чуть лучше. Коллектив под руководством Dendi настолько давно не побеждал, что в прерывание его серии поражений верится с трудом. «Лига Ставок» также отдает предпочтение американской команде. Предлагаем поставить на победу 5RAT с коэффициентом 1,57.

Заглавное фото: Спорт-Экспресс