В матче за выход в гранд-финал Lima Major 2023 встретятся Gaimin Gladiators и Team Liquid. Противостояние состоится 4 марта в 21:00 по мск, при этом Liquid будет играть с заменой.

Текущая форма Gaimin Gladiators

Gaimin Gladiators стала сильнейшей командой группы А, а затем без проблем одолела Team Aster и Entity в плей-офф со счетом 2:0. Нет сомнений, что этот коллектив будет бороться за титул.

Текущая форма Team Liquid

Team Liquid стала лидером группы B, а в плей-офф уверенно одолела Talon Esports и Shopify Rebellion. 4 марта стало известно, что играющий на саппорте четвертой позиции Boxi пропустит оставшиеся матчи турнира из-за болезни, а его место займет аналитик команды — Jabbz.

История личных встреч

Коллективы встречались в рамках 2023 DPC Western Europe Tour 1: Division 1. Тогда Team Liquid одержала победу со счетом 2:1.

Ставка на матч GG vs. Liquid

Команды считались главными фаворитами мэйджора и потенциально должны были встретиться в гранд-финале. Замена Boxi на Jabbz станет серьезным испытанием для Team Liquid и несомненно отразится на эффективности командного взаимодействия.

Учитывая это, предлагаем поставить на победу Gaimin Gladiators — «Лига Ставок» оценивает вероятность данного исхода коэффициентом 1,84.

Заглавное фото: One Esports