Одним из самых интересных матчей в рамках первого дивизиона DPC для Западной Европы является противостояние OG и Gaimin Gladiators. Игра состоится 16 января в 17:00 по мск, и мы постараемся разобраться, кто из команд окажется сильнее.

Текущая форма OG

Перед стартом нового сезона в OG произошла замена ATF на DM. Это однотипные оффлейнеры, поэтому существенных изменений в игровом стиле команды не произошло. OG все также нестабильна и часто ошибается на стадии драфтов. В рамках DPC WEU 2023 T1D1 команда всухую проиграла Tundra Esports, но одолела Team Secret.

Текущая форма Gaimin Gladiators

В декабре Gaimin Gladiators заменила мидера BOOM на Quinn, а затем стала чемпионом BetBoom Xmas Show 2022, обыграв в финале Team Spirit со счетом 3:2. В рамках первого сезона DPC коллектив выглядит весьма уверенно и уже обыграл Entity и Team Secret.

История личных встреч

В этом сезоне команды еще не встречались друг с другом.

Ставка на матч OG vs Gaimin Gladiators

Как уже было сказано выше, OG — очень нестабильная команда. В свою очередь, Gaimin Gladiators одерживает победу за победой и находится на кураже. Букмекеры не могут выделить явного фаворита в данном матче, но, по нашему мнению, GG окажется сильнее. БК «Лига Ставок» оценивает вероятность победы Gaimin Gladiators коэффициентом 1,9 — предлагаем поставить на это событие.

Заглавное фото: OG / Misha