Российский киберспортивный клуб Virtus.pro по Dota 2 покинул керри Роман RAMZES666 Кушнарев. Сотрудничество было прервано по обоюдному согласию: контракт игрока с клубом действовал до The International 11.

RAMZES666 ушел из Virtuspro после вылета с The International 2022

В матчах квалификации последнего шанса VP проиграла два матча за выход в групповой этап чемпионата мира по Dota 2 – с Team Secret и Team Liquid. Обе серии завершились со счетом 0:2.

Иногда так бывает, что состав из индивидуально сильных исполнителей не складывается в мощную команду. Поэтому мы с Романом приняли совместное решение завершить сотрудничество — с полной уверенностью, что от этого выиграют обе стороны. 
Virtus.pro

RAMZES666 выступал за Virtus.pro с 2016 по 2019 год и успел выиграть пять мейджоров, а также дважды входил в топ-6 на турнирах The International. 28 мая 2022-го Кушнарев вернулся в клуб.

Сам Роман также прокомментировал ситуацию: он считает, что пришло время двигаться дальше, и желает успехов бывшим тиммейтам.

Было здорово на время вернуться в родную берлогу, но сейчас пора двигаться дальше. Я желаю парням успеха и надеюсь, что мы ещё пересечёмся с ними на турнирах.
Роман RAMZES666 Кушнарев, экс-керри Virtus.pro

Состав Virtus.pro по Dota 2

Заглавное фото: VK