Третий день группового этапа на ESL Stockholm Major пройдет по сокращенной программе после дисквалификации Mind Games. Однако в подгруппе В все еще достаточно интересных матчей — например, дуэль между Team Spirit и Team Liquid, которая пройдет 14 мая в 20:40 мск. 

Текущая форма Team Liquid

Европейская команда стартовала на турнире не лучшим образом, потерпев поражение от перуанской Thunder Awaken. Однако во второй игровой день удалось исправиться — особенно яркой получилась серия с Gaimin Gladiators. Теперь кажется, что MATUMBAMAN и Ко способны удивить даже признанных фаворитов турнира — например, Team Spirit.

Текущая форма Team Spirit

СНГ-команда приехала на мэйджор в ранге фаворита, но уже успела потерять достаточно очков. Вместе с тем стоит признать, что «драконы» с каждым матчем выглядят все сильнее. Сейчас Team Spirit выглядит явным претендентом на место в верхней сетке, занимая первую строчку в группы B — команда пока не проиграла на турнире ни одного матча.

История личных встреч

Всего клубы играли друг с другом всего пять раз, при этом Team Spirit побеждала лишь дважды. Последние три встречи неизменно заканчивались успехом Liquid. Но в последний раз соперники встречались в июне 2021-го — за неполный год поменялись и команды, и мета Dota 2.

Ставка на матч Liquid vs Spirit

Судя по итогам второго дня, обе команды находятся в прекрасной форме, так что встреча точно выйдет яркой и интересной. Самый вероятный исход этого матча — ничья со счетом 1:1, поэтому предлагаем поставить именно на этот исход. БК Winline дает коэффициент 2 на это событие, а также предлагает бонус при регистрации в размере 10 000 рублей.