Часто заходишь в матчмейкинг и уже с самых драфтов у тебя пропадает всё желание играть. Невнятный керри, пятёрка пудж или какие-то парни опять не поделили роли. У всех же бывало. Ты понимаешь, что уже точно проиграл и находишься в предвкушении 30 самых бесполезных минут своей жизни. Но есть пара способов, которые могут вас от этого уберечь. О них мы вам сегодня и расскажем.

Оба способа не будут работать в 100% случаев, но попытка — не пытка. Всё лучше, чем "расслабиться и получать удовольствие" в "автолуз" игре.

И в первом, и во втором способе мы будем надеяться на простую дотерскую невнимательность. 

Первый способ

В соло матчмейкинге без друга, забивающего чат всяким спамом, такой "скам" провернуть сложнее, поэтому надеемся на удачу. До игры вбиваем в консоль две фразы:

  • say has disconnected from the game. Please wait for them to reconnect. 
  • say has abandoned the game. This game is safe to leave. No stats will be recorded.

Заходим в матчмейкинг. Если на стадии пиков видно автолуз, возвращаемся в консоль, кликаем дважды стрелку вверх и Enter. После первого сообщения отправляем в общий чат второе.

Если ваши тиммейты или соперники не учуяли подвоха, то им незачем оставаться в игре. Они ливнут, чтобы начать следующую катку. Потеряют ММР, игра станет по-настоящему "Save to leave". А вы выйдите сухим из воды.

"Фишка" далеко не новая и юзались кем-то ещё во времена царя-гороха. Например, вот какой-то гений пытается так ливнуть из игры против Папича ещё в 2016 году.

Но что удивительно, иногда этот трюк работает и сейчас. Да, игроки стали повнимательнее, но как говорится: "Лох — не мамонт". А вы не лох.

Второй способ

Этот способ может работать как для того, чтобы задоджить автолуз игру, так и чтобы просто выиграть самый обычный ММ. Для этого нам нужно дождаться, пока один из игроков задисконектится. Если в чужой команде, то неважно когда. Если в вашей, то до пролития первой крови. 

После того, как он возвращается, пишем ему в чат фразу аля "да ты уже и так ливнул, птсы не получишь за игру". Если повезет, парень отчается и ливнет по-настоящему. Чем дольше игрок переподключался, тем эффективнее может сработать эта фишка. Выглядит это примерно так.

Рофлопанорама 2 способа не потерять ММР в 100 проигрышной катке

"Фантомка, ты всё равно не получишь ММР. Какая разница?"
*Phantom Assassin отключилась от игры

Если что-то из этих двух методов сработает, вы не потеряете ММР и сможете спокойно ливнуть. Те, кто повелись на ваш трюк, скорее всего получат low priority. Жалко? Конечно. Но либо вы, либо вас.